Александр ПЕТКОВ, журналист:
- Безусловно, нет оправдания Додону за его мерзкое, преступное отношение к нашим соотечественникам, ожидающим амнистии за нарушение режима нахождения на территории России.
Но, как относиться к тем нашим соплеменникам, кто и на этот раз закрывает глаза на это откровенно скотское отношение к себе и “стройными рядами” пойдет за него голосовать либо кричать на его договорных “протестах” “За президента!”?
Кстати, вспомните лето 2014 года, когда по просьбе того же Додона его кремлевские кураторы ввели санкции в отношении молдавских производителей овощей и фруктов.
Это я к тому, что у нас есть вполне справедливые претензии к таким, как Додон, Шор или Плахотнюк. Пора начинать спрашивать с самих себя. Иначе, никаких изменений не будет.