НОВЫЙ ПОСОЛ РОССИИ В МОЛДОВЕ ПОБЫВАЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В ГАГАУЗИИ

Поделиться...

В Комрате дипломат встретился с башканом Гагаузии Ириной Влах. СМИ сообщили: “в ходе встречи стороны обсудили состояние молдо-российских отношений, а также сотрудничество властей автономии с посольством и регионами России. И.Влах отметила вклад предыдущего посла в укрепление стратегического взаимодействия Гагаузии с Россией и выразила заинтересованность в продолжение диалога по всем направлениям. Она также проинформировала Васнецова о недавнем визите в Москву, где состоялась встреча с председателем Государственной думы и министром сельского хозяйства России.

Также этой осенью башкан вместе с президентом Молдовы Игорем Додоном встретились с президентом России Владимиром Путины.
Со своей стороны посол России Олег Васнецов отметил готовность посольства оказывать поддержку автономии. Дипломат выразил заинтересованность в наращивании сотрудничества Гагаузии с регионами России и наполнении подписанных соглашений содержанием социально-экономического и гуманитарного характера”.

Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.