Поиск

ПОЛИЦИЯ СОСТАВИЛА 42 ПРОТОКОЛА ВО ВРЕМЯ АКЦИИ ПРОТЕСТА В СТОЛИЦЕ

Поделиться...

Правоохранители составили 42 протокола во время акции протеста, прошедшей вчера  в центре Кишинэу.

Они зафиксировали правонарушения, угрожающие общественному порядку и безопасности, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции полиции, в митинге участвовали около 3600 человек.

 «Во время акции были случаи нарушения законодательства, в частности общественного порядка, и перевозки участников на мероприятие.

 Граждан привезли на транспорте, не соответствующем техническим нормам, несмотря на имевшие место ранее инциденты, когда некоторые автомобили загорались или попадали в аварии при подвозе участников на митинг», – говорится в сообщении инспекции.

Так, по результатам проверок, проведенных инспекторами Национального агентства автомобильного транспорта совместно с полицией, в процессе перевозки пассажиров выявлено 91 нарушение.

В то же время организаторы акции протеста не выполнили предварительное заявление о месте проведения митинга, изменив его на сквер Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу.

Сотрудники правоохранительных органов также вмешались, чтобы освободить полосу движения для спецавтомобилей с приоритетным режимом движения, учитывая несколько вызовов скорой помощи, когда врачи не могли добраться до вызывавших.

Вчера  в центре столицы прошла акция протеста. Ее организовало «Движение за народ», в которое входит и Партия «Шор».


Поделиться...