Поиск

С БАШКАНОМ ВСТРЕЧИ НЕ БУДЕТ: СТАЛА ИЗВЕСТНА ПРОГРАММА ВИЗИТА МАЙИ САНДУ В КОМРАТ

Поделиться...

Президент Майя Санду совершает визит в Комрат. Примечательно, что в программе не значится встреча с башканом гагаузии Ириной Влах.

Первым делом глава государства встретилась со студентами Университета Комрата. Она выступила перед ними с речью.

Затем Майя Санду направится на встречу с депутатами Народного собрания Гагаузии.

В 13:00 у нее намечено собрание с мэрами населенных пунктов региона.

Отмечается, что в программе визита лидера РМ не предусмотрена встреча с рядовыми гражданами и башканом Гагаузии Ириной Влах.

С момента вступления в должность главы государства Майя Санду была с визитом в Гагаузии всего раз — в июле 2021 года.

 В Чадыр-Лунге президент встретилась с мэрами автономии. И тогда башкана Гагаузии Ирину Влах на встречу не пригласили.

Однако она все же приехала в Чадыр-Лунгу, чтобы поприветствовать президента. Беседа Санду и Влах прошла на улице и заняла несколько минут.


Поделиться...