Российские БПЛА в ночное время суток методично били по объектам портовой инфраструктуры на юге Украины.
Одно из направлений для ударов – Измаил.
По последним данным, несколько десятков реактивных «Гераней» атаковали портовую зону, включая складские помещения, станцию технического обслуживания, комплекс навигационного оборудования и другие цели.
Атакованы цели и в одесской Затоке. Примечательным моментом в этом плане является очередное применение авиационных бомб с УМПК.
В течение ночи удары наносились по целям в Киеве и области. Сразу в нескольких районах фиксировались очаги пожаров. Попадания пришлись по целям в Оболонском, Печерском и Соломенском районах украинской столицы.
По словам мэра Кличко, «обломки ракет» упали на административное здание объекта инфраструктуры. Из другого сообщения Кличко:
В Печерском районе возгорание в трёхэтажной нежилой постройке.
По последним данным, для ударов по целям в Киеве были применены БПЛА «Герань» с реактивными двигателями, а также ракеты «Циркон».
Также под ночными ударами были объекты в населённых пунктах Сарны и Луцк в Ровенской области, Сумы, Чернигов, Харьков, Полтава
Поступают сообщения о работе РСЗО «Торнадо» по живой силе и технике противника к северо-востоку от Харькова – в том числе по остающимся в котле подразделениям ВСУ в районе Варваровки.