Украинские беспилотники атаковали порт в Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
По его словам, за время атаки над областью сбили 52 беспилотника, никто не пострадал.
“В результате атаки БПЛА зафиксированы повреждения в портовой зоне Усть-Луга, есть возгорание. Экстренные службы работают на месте. Информация о последствиях уточняется”, – написал Дрозденко в своем телеграм-канале.
Украинские мониторинговые телеграм-каналы отмечают, что в порту Усть-Луга атакован терминал.
Об атаке беспилотников сообщал также губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. По его словам, “есть повреждения на гражданских объектах”.
Телеграм-каналы писали об атаке на Тольятти и Новокуйбышевск. В Тольятти, как утверждается, после взрывов произошел пожар.
Что именно загорелось, пока неизвестно. В Новокуйбышевске во время атаки предположительно повреждён фасад дома.