В ночь на 14 августа российские войска атаковали ряд объектов в регионах, контроль над которыми остаётся за киевским режимом.
Одно из направлений воздушных атак – Житомирская область.
Сообщается, что в результате прилётов многочисленных «Гераней» и «Бандеролей» поражено топливное хранилище, ремонтные цеха и складские помещения. На местах прилётов фиксируются пожары.
В течение ночи удары были нанесены по портовой инфраструктуре Николаева и Измаила. Бомбежка подконтрольных Киеву портов становится уже обыденным делом последнего времени. Вооружённые силы России буквально ежедневно наносят удары, используя не только БПЛА, но и ракеты различного типа.
Сам факт того, что Киев всё активнее запрашивает «морское перемирие», в том числе через своих натовских «партнёров» (включая Турцию), свидетельствует о критическом ущербе, наносимом режиму такими ударами. А бьют ВС РФ в том числе по сухогрузам с оружием и военной техникой, который идут в порты на Чёрном море и Дунае.
Это в многом парализует поставки вооружения для нужд ВСУ.
В ночь на пятницу российские дроны атаковали объект в районе станции Знаменка, что в Кировоградской области.
Там так же фиксируется пожар. Ночные прилёты были в черкасской Смеле, харьковских Циркунах, а также в Запорожье, Чернигове и в оккупированном ВСУ Краматорске.
В частности, огневое поражение нанесено Новокраматорскому машиностроительному заводу. Туда прилетели ФАБы.