Российские военные взяли под огневой контроль часть Славянско-Краматорской агломерации, сообщил глава Донецкой области Денис Пушилин.
«Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянско-Краматорской агломерации.
Потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен», — сказал он в интервью ИС «Вести».
Речь идет об одном из ключевых элементов обороны ВСУ, объединяющем Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
Там находятся логистические центры, где сходятся основные автомобильные и железнодорожные маршруты.
Потеря этого укрепрайона нарушит систему снабжения группировки ВСУ в Донбассе и позволит российской армии установить контроль над всей территорией Донецкой области .
Минобороны России ранее сообщило, что украинские власти начали принудительно вывозить семьи с детьми до 17 лет из Краматорска.