Поиск

ПРОВИНЦИЯ АЛЬБЕРТА ПРОВЕДЁТ РЕФЕРЕНДУМ О ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА КАНАДЫ

Поделиться...

Об этом сообщила премьер-министр провинции Даниэль Смит, отметив, что плебисцит состоится 19 октября, сообщает ipn.md Решение было принято после подачи двух петиций граждан: одна в поддержку выхода из состава Канады, которую подписали более 300 тысяч человек, и другая, выступающая за то, чтобы Альберта осталась канадской провинцией, петиция, собравшая более 400 тысяч подписей.

Премьер-министр провинции Даниэль Смит заявила, что проголосует против выхода из состава Канады, и что это также позиция правительства и парламента провинции.

 Согласно Конституции Канады, выход провинции из состава Канады возможен только после проведения двух референдумов: одного консультативного и одного обязательного.

В провинции Альберта, самой богатой в Канаде, проживает около 5 миллионов из более чем 41 миллиона канадцев.

 Это провинция с самыми высокими зарплатами и самыми низкими налогами во всей стране, и она обеспечивает 16% валового внутреннего продукта страны.


Поделиться...