В Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях наблюдаются перебои с подачей электричества, в Коломыйском районе без электричества остались более 11 тыс. абонентов.
В нескольких областях на западе Украины повреждены объекты критической инфраструктуры, что привело к масштабным отключениям электроэнергии.
Об этом сообщают украинские СМИ и местные власти.
По данным главы военной администрации Закарпатской области Мирослава Белецкого, объекты инфраструктуры получили повреждения в Хустском и Ужгородском районах региона.
Глава администрации Ивано-Франковской области Светлана Онищук сообщила, что без электроснабжения остались 11 тыс. абонентов в Коломыйском районе.
Ранее местные СМИ и телеграм-каналы писали о серии взрывов в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.
Издание «Страна» отмечает, что в результате повреждений инфраструктуры в западных регионах Украины наблюдаются серьезные перебои с подачей электричества.
Согласно информации ресурса «Новости. Live», частичные отключения также затронули Львовскую область.