Поиск

ВЛАДИМИР ПЛАХОТНЮК ОСТАЁТСЯ ПОД АРЕСТОМ

Поделиться...

Апелляционная палата отклонила все четыре ходатайства защиты о замене меры пресечения.

 Прокуроры настаивали в суде, что бывший лидер Демократической партии должен оставаться под стражей на данном этапе расследования, поскольку в противном случае он может попытаться уклониться от уголовного преследования, передает moldova1.md

Владимир Плахотнюк не явился на судебное заседание.

Он подал прошение об участии в заседании по видеосвязи, однако суд отклонил запрос.

Владимир Плахотнюк — бывший политик и бизнесмен — был экстрадирован в Республику Молдова из Греции 25 сентября, спустя более шести лет и трёх месяцев после бегства из страны.

Из Международного кишиневского аэропорта Плахотнюк под усиленной охраной в сопровождении нескольких полицейских экипажей был доставлен в пенитенциар №13 в столице и помещен в отдельную камеру.

 С момента экстрадиции в Кишинёв были назначены три судебных заседания, однако Плахотнюк не явился ни на одно из них.

Бывший лидер демократов проходит обвиняемым по нескольким резонансным делам, ему вменяются организация и руководство преступной группой, отмывание денег и мошенничество.


Поделиться...