Блок «Альтернатива» сумел изменить традиционный политический расклад в Молдове. Об этом написал в социальных сетях один из лидеров блока Марк Ткачук.
«Очередные выборы прошли, а обещанные танки так и не приехали. Ни натовские, ни русские! Но этот незамысловатый пранк все еще популярен и эффективен.
Ничего не поделаешь. Человек слаб. И, когда ловко играют на его главной слабости – страхе, он исключительно беззащитен. Особенно в слабеющей стране. С жирнеющей и несменяемой элитой.
Способной лишь раз в четыре года до смерти запугать всех ропщущих и недовольных – танками, десантами, геями, марш-бросками, сирийцами и чеченцами. Умеющей в этой дымовой завесе подбросить и разыграть азартную дуэль «для пипла» – стенка на стенку.
И на очередные четыре года гарантированно сохранить свой антирусско-пророссийский режим сиамской пары из однопартийной власти и верной ей однопартийной оппозиции», – отмечает политик, передает infotag.md
Он считает, что «в этот раз сценарий сломался».
«Есть «Альтернатива». И власти. И оппозиции. Силы, конечно, не равны. Но стенка на стенку уже не будет. Не позволим. Время врачевать. Время строить. Время сшивать. Время – собирать камни», – написал Ткачук.
Источник-Infotag