Поиск

ЛИТВА ЗАПРЕТИЛА ВЪЕЗД НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ ИРИНЕ ВЛАХ

Поделиться...

Власти Литвы приняли решение запретить въезд бывшему башкану Гагаузии и лидеру партии «Сердце Молдовы» Ирине Влах сроком на пять лет.

По данным IPN, причиной стала её связь с Россией.

По информации Вильнюса, Влах регулярно посещала Москву, встречалась с российскими официальными лицами и участвовала в координации действий, направленных на вмешательство Кремля во внутренние процессы Молдовы, в том числе в парламентские выборы, назначенные на 28 сентября.

«Ещё одно странное решение, на этот раз — со стороны властей Литвы. Судя по всему, снова постарались мои «друзья» из Кишинёва, которые отчаянно пытаются заставить меня замолчать.

До сих пор у них это не получилось — не получится и дальше. Что ж, принимаем к сведению и идём вперёд. А после 28 сентября всё встанет на свои места. Осталось недолго…» — прокомментировала решение Ирина Влах.

Это не первый случай международных санкций против Ирины Влах. 28 августа правительство Канады ввело в отношении неё ограничения, а в Молдове Межведомственный совет надзора уже применил санкционные меры, в результате чего Налоговая служба заморозила её счета и активы.


Поделиться...