Украина является буферной зоной между Россией и НАТО и продолжит ею быть по окончании конфликта, несмотря на стремление к членству в альянсе, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе своего выступления в Будапеште.
Его слова приводит The Washington Post (WP), передает rbc.
Причиной конфликта, по его мнению, является «территория под названием «Украина», которая была зоной столкновения НАТО и России и сейчас находится под контролем» Североатлантического альянса.
«Почему либералы думали, что русские будут бездействовать, – до сих пор остается загадкой, — сказал Орбан.
— Украина, или то, что от нее останется, снова станет буферной зоной». По его словам, Украина «не станет членом НАТО».
Венгрия также выступает против ее вступления в Евросоюз, так как это разорит венгерских фермеров и всю национальную экономику, сказал Орбан.
The Washington Post