SZ: ГЛАВКОМ ВСУ СЫРСКИЙ ХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ И ЗАХВАТИТЬ КРЫМ С ПРИМЕНЕНИЕМ F-16

Поделиться...

Украинское военное руководство планирует новое контрнаступление с попыткой «захватить Крым».

Об этом заявил эксперт Михаил Самус в интервью чешской газете Seznam zprávy.

— Я не меняю гипотезу о том, что самое главное — взять Крым, — сказал аналитик.

По мнению эксперта, на востоке страны боевые действия еще могут затянуться, однако у киевского режима есть два сценария, которые можно реализовать на фронте. Согласно первому, украинская армия может «отсидеться» в обороне весь год, накопить ресурсы и нанести удар в 2025 году. Такого плана придерживался бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный.

Что касается его преемника, то новый главком ВСУ генерал Александр Сырский, напротив, готов наступать уже в этом году. Как считает Самус, военачальник хочет попытаться повторить контрнаступление, но уже с применением истребителей F-16, которые к тому моменту будут поставлены на вооружение Киева, передает Seznam zprávy.

Среди прочего стало известно, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины планирует снова атаковать Крымский мост. Отмечается, что атака может быть совершена с помощью дронов.

В свою очередь турецкий политик Унвер Сель заявил, что киевская власть  может навсегда забыть о Крымском полуострове и оставить свои ожидания о его потенциальном возвращении в состав страны.


Поделиться...

www.gagauzvedomosti.md​

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.