ДОХОД СЕМЬИ ПРЕМЬЕРА ДОРИНА РЕЧАН В 2023 ГОДУ СОСТАВИЛ 6 МЛН ЛЕЕВ: 4,9 МЛН ЗАРАБОТАЛА ЕГО ЖЕНА

Поделиться...

 

Семья премьер-министра Дорина Речана в прошлом году заработала больше денег, чем в 2022 году.

В частности, годовой доход увеличился почти на 480 тысяч леев и составил более 5,9 миллиона леев, говорится в декларации об имуществе и личных интересах семьи Речан за 2023 год.

Декларация о доходах семьи Речан, в которой главным кормильцем является жена, была обнародована вчера.

Стела Речан, которая входит в руководство коммерческого банка, заработала в прошлом году около 4,63 миллиона леев. Это означает, что ежемесячно жена премьер-министра получает зарплату в размере более 385 тысяч леев. Это больше, чем ее муж смог заработать за год – почти 306 тысяч леев.

В период с 2023 года, когда он был советником президента, Дорин Речан получил почти 92 тысяч леев, а с тех пор, как он стал премьер-министром, Речан заработал около 213 тысяч леев.

Разницу он сокращает благодаря бизнесу. Дивиденды от доли в сети ресторанов быстрого питания составили 745 тысяч леев, а от акций консалтинговой компании – 150 тысяч 400 леев.

С такими доходами соразмерны и сбережения. В банке, где работает Стела Речан, семья хранит более 121 тысячу евро, 5 тысяч 151 доллар и почти 985 тысяч леев, сообщает  TV8. 

В остальном, по сравнению с 2022 годом, особых изменений нет. Речаны живут в том же доме стоимостью 4,5 миллиона леев.

У них есть вилла в горах в Румынии стоимостью 55 тысяч евро, а ездят они на одном и том же BMW стоимостью 19 тысяч евро.


Поделиться...

www.gagauzvedomosti.md​

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.