ДОДОН: ЭТО НЕ НАША ВОЙНА, И МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬ ЧЬЮ-ЛИБО СТОРОНУ

Поделиться...

Бывший президент Республики Молдова считает, что Кишиневу не нужно проводить антироссийскую политику.

Молдова не должна ввязываться в конфликт на территории соседней Украины, но сохранять прописанный в Конституции нейтралитет. Об этом заявил в передаче Morari.live на телеканале N4 бывший президент республики Игорь Додон.

“Это не наша война, и мы не должны занимать чью-либо сторону. Мы должны сохранять нейтралитет”, – сказал Додон, отметив, что такого же мнения придерживается подавляющее большинство граждан республики, встречи с которыми он проводит в последнее время.

“Знаете, что чаще всего говорят граждане? Только бы войны не было! Люди хотят мира, нейтралитета”, – заметил Додон.

Он подверг критике президента Майю Санду и правящую Партию действия и солидарности, которые объясняют тяжелый экономический кризис событиями в Украине.

“Власти все свои решения объясняют войной. Им нужно закрывать каналы, расправляться со своими оппонентами, и для этого им нужна война.

Президент Майя Санду и ПДС больше всех хотят, чтобы война продолжалась, потому что они все свои действия списывают на нее”, – пояснил экс-президент.

По его мнению, “в молдавском обществе растет градус напряженности, который может вылиться в социальный бунт”.


Поделиться...

www.gagauzvedomosti.md​

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.