ТЕ, КТО КРИТИКОВАЛИ МИХАЛКО И ЕС , ДОЛЖНЫ БЫТЬ В САНКЦИОННЫХ СПИСКАХ

Поделиться...

Депутат от партии “Действие и солидарность” (PAS) Думитру Алайба встал на защиту посла ЕС в РМ Петера Михалко, “подвергшегося нападкам со стороны ПСРМ и Илана Шора”.

Он написал в соцсетях, что посланники ЕС всегда были в Молдове на передовой, защищая ценности демократии, свободы, справедливости и борьбы с коррупцией.

“В последние десять лет они все чаще и чаще говорили то, что не всегда нравилось коррупционерам в Кишиневе. Вот почему на них часто нападали, высмеивали или очерняли, и даже угрожали.

Сначала это был Дирк Шубель, затем Пиркка Тапиола, а теперь Петер Михалко”, – перечислил Алайба, возмутившись, что Додон и Шор пытаются преподать послам уроки дипломатии”.

По его мнению, Петеру Михалко следует воспринимать нападки со стороны воров из ПСРМ или партии Шора как комплимент.

“Послания ЕС в последние годы были очень четкими: он помогает не партиям или политикам, а гражданам Молдовы, которые хотят демократического, процветающего, свободного и некоррумпированного государства. Шор делает вид, что забывает, что он депутат, который заслуживает занесения в список санкций ЕС, и я надеюсь, что это произойдет как можно скорее…

Может, нам стоит предпринять больше усилий, чтобы увидеть имена критиков в списке санкций. Я как-то упустил это”, – написал депутат PAS.


Поделиться...

www.gagauzvedomosti.md​

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.