ЮРИЙ МУНТЯН: ПАРТИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНГРЕСС» В МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ УЧАСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ…

Поделиться...

Партия коллективного действия «Гражданский конгресс» не будет участвовать в местных выборах, которые должны состояться 20 октября текущего года.

Об этом заявил один из инициаторов создания «Гражданского конгресса» Юрий Мунтян в эфире программы «Главное».

Мунтян пояснил, что партия не хочет нарушать сложившееся во власти хрупкое равновесие.

“Мы ценим то хрупкое равновесие, которое сложилось, и мы поддерживаем эту коалицию, она бесконечно лучше того, что было.

 Поэтому чтобы не дестабилизировать ситуацию (а наше участие в местных выборах, поверьте, вполне может её дестабилизировать), мы приняли решение в них не участвовать. Мы готовимся к парламентским.

Но я хочу обратиться к действующей власти. В ходе выборов мы выйдем с массой интересных инициатив, очень интересных, непростых. Мы очень надеемся, что они будут подхвачены. А если не будут подхвачены, то будем на них настаивать”, – сообщил экс-депутат.

Он также прокомментировал вопрос ведущей относительно появившейся информации, что он будет баллотироваться в Кишиневе, как независимый кандидат.

“Данная информация не соответствует действительности. У меня нет таких планов”, – сказал Мунтян.


Поделиться...

www.gagauzvedomosti.md​

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.