В ночь на 8 марта российские Вооружённые силы провели серию атак на объекты инфраструктуры в ряде областей Украины.
Сообщается о многочисленных прилётах дронов типа «Герань» в Сумской и Харьковской областях, в том числе по транспорту и логистическим узлам ВСУ в приграничных районах, включая район сумской Юнаковки.
Прилёты зафиксированы на объекте в Богодухове, что к северо-западу от Харькова.
Через этот населённый пункт проходит дорога, которая соединяет Харьков с Сумами.
Пожары после прилётов российских средств огневого поражения вспыхнули на объектах промышленного комплекса в Полтавской области. По последним данным, ущерб нанесён предприятию в Кременчуге. Сообщается о нескольких прилётах «Гераней» и в самой Полтаве.
Кроме того, ВС РФ атаковали объекты в Черкасской области. Сообщается о прилётах на оккупированных войсками киевского режима территориях Херсонской и Запорожской областей.
Тем временем, в Тернопольской области на ряде объектов продолжают тушить возгорания ещё после вчерашних ударов.
Напомним, что среди поражённых российскими ракетами целей – газокомпрессорная станция в южном пригороде Тернополя – Великой Березовице. По последним сведениям, ГТС уничтожена.