Но, по их словам, проведение выборов на переговорах с представителями администрации США не обсуждалось.
Бывший президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook, что он и его соратники по партии “публично и прозрачно” работают с американскими партнерами, пишет bbc.com
“Неоднократно предлагали скоординировать с властью эти встречи вплоть до приглашения на них посла”, — написал он.
Порошенко добавил, что выборы в Украине “возможны после прекращения огня и подписания мирного соглашения с гарантиями безопасности для Украины”.
Бывший премьер Украины и лидер партии “Батьківщина” Юлия Тимошенко также заявила, что до завершения войны “под сильным лидерством” президента Трампа “о проведении в Украине любых выборов не может быть и речи”.
Оба политика утверждают, что именно такую позицию озвучивают на всех переговорах со всеми союзниками Украины.
Ранее сегодня издание Politico сообщило, что люди из окружения Трампа проводили тайные переговоры с Тимошенко и Порошенко.
По информации издания, стороны обсуждали, может ли Украина провести президентские выборы до начала всеобъемлющих мирных переговоров.
Источник-Bbc