САНДУ: МОЛДАВАНЕ, ВОЮЮЩИЕ ЗА РОССИЮ, МОГУТ ЛИШИТЬСЯ ГРАЖДАНСТВА

Поделиться...

Власти анализируют возможность лишения гражданства молдавских граждан, имеющих также российское гражданство, которые вступят на сторону России в войне против Украины.

Решение было принято на заседании Высшего совета безопасности (ВСБ) в субботу, 24 сентября, и озвучено на сегодняшней пресс-конференции президентом Майей Санду.

“Есть риск мобилизации граждан РМ из восточных районов. Для предотвращения этого мы анализируем возможность лишения гражданства тех, кто будет воевать на стороне агрессора, ужесточение наказаний за это”, – заявила Майя Санду.

Глава государства также сообщила, что было принято решение инициировать консультации, чтобы исключить возможность привлечения граждан Молдовы, проживающих в России, к мобилизационным мероприятиям и реализации мер по поддержке граждан, которые хотят вернуться домой.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.