«НЕ УСИДЕЛ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ И СЛОМАЛ „КОПЧИК“»: В ГАГАУЗИИ ОБСУДИЛИ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ДОДОНА

Поделиться...

В Гагаузии, где более 90% жителей на последних президентских выборах проголосовали за Игоря Додона, начали в нем разочаровываться.

На митинге в Чадыр-Лунге, который состоялся 7 августа, митингующие заявили, что лидер социалистов обманул людей и не выполнил обещанного.

“Этот человек обманул народ, то что обещал, не выполнил. Хотел сидеть на двух стульях. Стулья раздвигаются, и кто-то ломает копчик”, — сказал ветеран становления Гагаузии Илья Савастин.

По словам Савастина, люди больше не готовы голосовать за Додона.

Действия депутатки Народного Собрания от Партии социалистов Елены Юрченко также подвергли критике.

 Ветеран становления Гагаузии Иван Кыльчик заявил, что Юрченко встала на защиту интересов Гагаузии только после ареста Игоря Додона. Кыльчик предположил, что на самом деле она больше продвигает интересы однопартийца, нежели старается для жителей автономии.

“Не вижу здесь Юрченко. Этот человек в мае месяце вспомнил, что подорожал газ. Это ровно тогда, когда их представителя, почетного президента партии социалистов Додона закрыли”, — сказал Кыльчик. 

Кыльчик утверждает, что депутаты от социалистов выполняют исключительно “партийные дела”. Из толпы митингующих послышалось: “Долой Юрченко”.

Напомним, социалист Игорь Додон подозревается в пассивной коррупции, принятии финансирования политической партии преступной организацией, государственной измене и незаконном обогащении.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.