ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ РОССИИ ВЛАСТИ ЗАПОРОЖЬЯ И ХЕРСОНА ПОПРОСЯТ У ЦИК РОССИИ ПОМОЩИ В РЕФЕРЕНДУМЕ

Поделиться...

Власти подконтрольной российским войскам части Запорожской области и Херсонской областей намерены обратиться в ЦИК за помощью в проведении референдума о присоединении к России.

 Об этом заявил журналистам член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) области Владимир Рогов, его слова приводит ТАСС.
«Сейчас, я думаю, мы будем уже официально обращаться в Центризбирком России, и не просто в плане консультаций, а в плане того, чтобы нам оказали помощь на предмет того, как правильно все должно прозвучать, чтобы мы были услышаны большой Россией.

Потому что мы можем провести все что угодно, а нам скажут: «Извините, вы не в том формате», — сказал Рогов в кулуарах VIII встречи членов Клуба А. М. Горчакова.
Представитель пророссийских властей отметил, что нужно «говорить на одном языке — языке российского закона».
Ранее Рогов заявлял о намерении властей руководствоваться российским законом о вхождении в состав страны Крыма при подготовке к референдуму.
В Херсонской ВГА поддержали идею о референдуме в один день с Запорожьем
По словам Стремоусова, военно-гражданская администрация и избиркомы готовятся к референдуму и «есть очень много вопросов», которые нужно решить.

В Запорожской ВГА сообщили, что референдум запланирован на первую половину сентября
Провести референдум о вхождении Херсонской области в состав России в один день с Запорожской областью было бы правильно, заявил ТАСС замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов (эту область с середины марта контролируют российские силы).
«Да, это было бы неплохо, если бы мы в один день провели. Сам референдум провести в один день было бы правильно. А как будет, будем смотреть по ситуации», — сказал Стремоусов.
По его словам, военно-гражданская администрация и избирательные комиссии готовятся к референдуму, и «есть очень много вопросов», которые до него нужно решить.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.