МИД БОЛГАРИИ ОТКЛОНИЛ НОТУ РОССИИ, ЖДЁМ РАЗРЫВА ДИПОТНОШЕНИЙ ИЛИ ПРОИГРЫШ МОСКВЫ

Поделиться...

МИД Болгарии отклонил ноту посольства России, решение о выдворении 70 российских дипломатов и сотрудников российских дипломатических представительств из страны осталось в силе.

Представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что, если болгарские власти не отменят решение о высылке 70-ти российских дипломатов, то Россия рассмотрит вопрос о разрыве дипломатических отношений с Болгарией.

Президент Болгарии Румен Радев выступил против разрыва дипотношений с Россией.

 Однако болгарское правительство в отставке отказалось отменять решение о высылке российских дипломатов.

 Это решение поддержал, как утративший доверие премьер Кирил Петков, так и наметивший занять его кресло, а ныне министр финансов в отставке Асен Василев.

Как обещала посол России Элеонора Митрофанова, если до этого времени решение о высылке 70-ти российских дипломатов не будет отменено, то Москва начнёт рассматривать вопрос о разрыве дипотношений с Софией.

PS Евросоюз считает непропорциональным шагом возможный разрыв Россией дипотношений с Болгарией из-за решения о высылке последней 70-ти российских дипломатов.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.