ПОСЛЕ САММИТА G20 ЛИДЕРЫ ЕС ОБСУДИЛИ С САНДУ ГАЗОВЫЙ КРИЗИС

Поделиться...

В субботу, после саммита G20, президенты Европейского совета и Европейской комиссии провели телефонные переговоры с президентом Республики Молдова Майей Санду по вопросам газоснабжения.

Кишинев ранее запросил европейскую поддержку в связи с кризисом.

«Я разговаривал по телефону с президентом Майей Санду в рамках G20, чтобы получить самую свежую информацию об энергетической ситуации в Молдове», – написал в Twitter председатель Европейского совета Шарль Мишель.

Президент Майя Санду сказала, что у нее состоялись телефонные разговоры как с председателем Европейского совета, так и с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Она сказала, что поблагодарила Шарля Мишеля за «неоценимую поддержку и помощь, оказанную европейскими партнерами во время этого газового кризиса».

«Диверсификация энергоснабжения необходима для того, чтобы Молдова стала более устойчивой в ближайшие годы», – написала она в Twitter.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.