WASHINGTON POST: ОБЫСКИ В ДОМАХ РОДСТВЕННИКОВ ДЕРИПАСКИ ПРОВОДЯТ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Поделиться...

ФБР проводит обыски в домах родственников Олега Дерипаски в Вашингтоне и Нью-Йорке в рамках «неуточненного уголовного расследования» деятельности российского бизнесмена.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с расследованием.

По данным источников The New York Times, речь идет о нарушении санкций.

Обновлено. Корреспондент ТАСС сообщил, что ФБР завершило обыски в доме родственников Дерипаски в Нью-Йорке. Они продлились больше четырех часов.

Согласно данным о регистрации собственности, на которые ссылается издание, одно из зданий связано с Дерипаской через компанию, зарегистрированную в Делавэре.

Представитель бизнесмена ранее сообщил, что обыски проводятся в домах, принадлежащих родственникам Дерипаски, сам он не является их собственником.

По словам представителя, обыски проводятся на основании двух судебных ордеров, связанных с американскими санкциями.

В разговоре с РИА Новости представитель Дерипаски отверг информацию о том, что обыски связаны с уголовным расследованием.

The Washington Post пишет, что соседи знали Дерипаску как владельца вашингтонского особняка.

По их словам, бизнесмен руководил его капитальным ремонтом и посещал дом несколько раз с 2010 года.

По данным газеты, контроль за недвижимостью осуществляла компания Gracetown из Нью-Йорка, которой управлял неназванный деловой партнер Дерипаски.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.