В ЕКАТЕРИНБУРГЕ 18 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ МЕТАНОЛОМ

Поделиться...

В Екатеринбурге от отравления метанолом умерли 18 человек. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области в субботу.

“По версии следствия, в период с 7 по 14 октября 2021 года на территории Чкаловского района города Екатеринбурга несколькими лицами была сбыта гражданам спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт), представляющая опасность для жизни и здоровья потребителей.

 В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли 18 человек”, – сказали в пресс-службе.

Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента. “Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (“Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц”)”, – говорится в сообщении ведомства.

Уже проведен осмотр места происшествия и обыски, допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.