«ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ». ИРИНУ ВЛАХ ПРИЗЫВАЮТ УВОЛИТЬ ЧИНОВНИКА, КОТОРЫЙ ОСКОРБИЛ ЖИТЕЛЯ АВТОНОМИИ В СОЦСЕТИ

Поделиться...

Начальник Главного управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах оставил оскорбительный комментарий под видео с жителем Гагаузии, который намерен баллотироваться в депутаты Народного собрания Гагаузии.

Видео, которое было вырезано из live-трансляции nokta.md, распространил бывший депутат Народного Собрания,  Парламента и бывший советник муниципиального совета Комрата  Петр Влах.

В комментариях многие высказали оскорбительные комментарии в адрес героя видео.

Одним из первых, кто прокомментировал это видео, был начальник управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах.

 «Тупой и еще тупее», — написал он

В социальной сети негативно отреагировали на оскорбления чиновника в адрес жителя Гагаузии.

 Экс-глава автономии Михаил Формузал призвал Башкана Гагаузии Ирину Влах, которая является руководителем Виталия Влах, отправить чиновника в отставку.

«Большой любитель кальяна и по совместительству начальник одного из Главных управлений ИКГ обозвал публично жителя Гагаузии , одного из кандидатов в депутаты НСГ тупым.

Возможно это общая позиция ИКГ по отношению к жителям автономии. Глава Гагаузии обязан отправить его в отставку , если конечно она не солидарна со своим подчиненным.

Это будет хорошим примером последовательности слов и дел руководства Гагаузии», — написал Михаил Формузал (орфография и пунктуация автора сохранены).

Следует отметить что  подобные высказывания со стороны работников Исполкома в адрес, как депутатов уходящего созыва, так и нынешних кандидатов в Народное Собрание не редкость.

Причем, тон задает сама Ирина Влах, называя народных избранников недалекими. Не отстает от нее и т.н. министр иностранных дел, с которым связана целая череда скандалов вокруг Исполкома.

Напомним, зарплата Виталия Влах  — 16 419 леев в месяц. Виталий Влах получил в исполкоме 188 272.10 в прошлом году и талоны на питание в сумме 8 760.58 леев.

Он также приобрел новое авто в год пандемии.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.