МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ИЗ ГАГАУЗИИ ПЕРЕШЛИ В ВЕДОМСТВО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ В КОМРАТЕ

Поделиться...

Музыкальные школы трех городов Гагаузии перешли из ведомства районных администраций на баланс Управления культуры.

Такое решение было принято Исполнительным комитетом Гагаузии на заседании .

По мнению властей — это позволит улучшить качество обучения.

“В связи с тем, что учредителями музыкальных школ до сих пор были районные администрации и в них сегодня недостаточно персонала, квалифицированных, профессиональных и музыкальных кадров.

 Их недостаточно для того, чтобы собрать комиссии по подготовке учебного заведения, к аккредитации, самоаттестациям, разработке куррикулумов.

 Поэтому было принято решение о смене учредителей”, — отметила на заседании заместитель председателя исполкома Олеся Танасогло.    

Согласно постановлению, функции учредителя Музыкальной школы в Комрате, Чадыр-Лунге, Вулканештах и селе Чишмикиой передаются от районных администраций к Управлению культуры Гагаузии.

Одним из тех, кто выступил против такого решения стал Председатель Вулканештского района Владимир Чернев. Он посчитал, что музыкальным школам, которые находятся далеко от Комрата не будет уделяться должного внимания.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.