ЯПОНИЯ НАМЕРЕНА ОБЪЯВИТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ СИТУАЦИЮ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

Поделиться...

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен объявить в стране чрезвычайную ситуацию в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Токио и других крупных городах, сообщает Kyodo News со ссылкой на источник в правительстве.

Агентство отметило, что в Японии этот режим будет введен впервые. ЧС введут в тех регионах страны, где зафиксировали наибольшее количество случаев заболевания COVID-19.

Как сообщает bbc, режим продлится полгода. Людей призовут оставаться дома, а бизнес — временно прекратит работу, но обязательным это не будет, сказал Абэ.

Даже если будет объявлена чрезвычайная ситуация, в соответствии с японским законодательством не может быть введен тотальный карантин. Люди не будут наказаны, если они не будут подчиняться правилам.

По данным на воскресенье, в Японии было подтверждено 4 563 случая заражения коронавирусом, включая примерно 700 заболевших на лайнере Diamond Princess, умерли 104 заболевших.

В Токио за сутки число заразившихся выросло на 143 и достигло 1033.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.