
Во время пандемии COVID-19 примэрия Кишинева собирается потратить 4,2 млн леев на строительство фонтана в парке La Izvor в столице.
Депутат PDA Александр Слусарь пишет на своей странице в Facebook, что эти деньги могут помочь в борьбе с коронавирусом, передает deschide.md
«На эти деньги можно было бы купить около 30 тысяч масок или несколько тысяч тестов. Или … я останавливаюсь на этом. Я просто помню, как премьер-министр Кику всю неделю говорил, что в бюджете нет денег, а оппозиция ежедневно показывает, как можно сократить расходы», — пишет Александр Слусарь.
Напомним, что собирая деньги с граждан для поддержки медицинской системы в Молдове, власти во время пандемии коронавируса выделили средства из государственного бюджета на ремонт мемориального комплекса «Вечность».
Расследование, проведенное ZdG, показало, что на его реконструкцию будет потрачено почти 3 миллиона леев.
При этом эксперты прогнозируют экономический кризис, который возникнет после пандемии COVID-19, и правительство Молдовы стремится заимствовать средства из внешних источников, чтобы преодолеть кризис.
Мэр столицы отметил, что муниципалитет на данный момент не отказывается от строительства фонтана в парке La Izvor.
Он подчеркнул, что реконструкция парка является приоритетным проектом в этом году.