КАТАСТРОФА НА АТОМНОМ АВИАНОСЦЕ: США ЗАМАЛЧИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЁННЫХ

Поделиться...

В США то и дело замалчивают реальное количество жертв трагедий, погибших в других странах военнослужащих.

А теперь там не говорят и о количестве заболевших коронавирусом граждан.

Стало известно о случаях заражения COVID-2019 на атомном авианосце USS Theodore Roosevelt.

Вот только количество зараженных не заявлено. Командующий ВМС США Майкл Гилдэй заявил лишь о наличии жертв. Об их количестве ни слова.
Продолжил молчание и министр ВМС США Томас Модли.

«Мы обнаружили ещё несколько случаев на борту корабля», – сделал он короткое заявление. Он также отметил, что другие инфицированные суда эвакуированы

Тем временем на данном авианосце может находиться до 7 000 человек экипажа.

Соблюдать там карантин весьма проблематично, поэтому в скором времени в столь замкнутом пространстве может заразиться большинство.

Но власти и военные США предпочитают делать вид, что ничего ужасного там не случилось. Сейчас авианосец и дальше держит путь на базу Гуам. Благо, что сойти на берег команде не позволят.

Впрочем, ранее количество убитых, раненых, зараженных в США уже умалчивалось.

Это было и во время войн в Афгане и Ираке, и сейчас, когда американские войска без спроса вторглись в Сирию.

Власти США привыкли создавать своим военным амплуа непобедимых солдат, а своей стране – имидж смелой и демократичной державы, способной справиться со всем. Но это не так. Ситуация с коронавирусом в Штатах оставляет желать лучшего.

США и впрямь занимает высокую строчку, да только не по количеству здоровых людей, а по количество зараженных COVID-2019.

Более 100 000 человек, и это по официальным данным. Учитывая историю с американским авианосцем, вероятно, что власти этой страны могут скрывать и общее количество инфицированных.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.