ДВА СЕЛА В ХЫНЧЕШТСКОМ РАЙОНЕ ЗАКРЫТЫ НА КАРАНТИН

Поделиться...

Вчера в селе Бэлчана Хынчештского района был введен карантин из-за угрозы распространения коронавируса.

В населенном пункте коронавирус был выявлен у шести человек.

Юрий Пасат, примар села, не смог сообщить, были ли накануне зараженные на участках для голосования или нет.

Жительница Бэлчан, у которой обнаружили коронавирус, вернулась в Молдову из Италии в начале марта, но к врачу она обратилась только 10 числа. Сообщается, что она контактировала с тремя членами семьи, которых тоже госпитализировали, чтобы проверить на коронавирус.

Сегодня стало известно, что еще одно село в Хынчештах закрыто на карантин. Трое жителей села София заражены коронавирусом.

По словам примара села Иона Мырза – это мужчина, и его семья. Мужчина – медицинский работник и работает в селе Бэлчана, где был зарегистрирован первый положительный случай COVID-19 у гражданки Молдовы, вернувшейся из Италии. Медик контактировал с инфицированной.

В нашей стране действует красный код опасности из-за риска распространения коронавируса. На сегодняшний день официально зарегистрировано 29 случаев заболевания вирусом нового типа COVID-19.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.