ФК «ОЛИМП» ИЗ КОМРАТА ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КИШИНЕВСКОГО «СПАРТАНИЙ»

В минувшую субботу, Комратский футбольный клуб «Олимп», в рамках подготовки к чемпионату Молдовы по футболу (Дивизия «А»), провёл товарищескую игру в городе Кишинёв против бронзового призёра Дивизии А прошлого года «Спартаний» и одержал победу.

Счёт матча — 2:3 в пользу комратчан.

Напомним, что в 2019 году первая команда комратского футбольного клуба «Олимп» выиграла южную зону Дивизии «Б» национального чемпионата по футболу, а второй состав – чемпионат Гагаузии по футболу.

В будущем году «Олимп» будет участвовать в Дивизии «А» национального чемпионата страны по футболу.

Чемпионат республики сезона 2020 стартует в пятницу, 27 марта. Дату уже утвердил Исполком Федерации футбола Молдовы. Матчи нового сезона будут проводиться по пятницам и субботам.

Календарь турнира будет составлен позже, когда окончательно станет ясно, какие команды прошли процедуру лицензирования.