МАЛЬДИВЫ, СЕЙШЕЛЫ, ДУБАЙ. ZIARUL DE GARDA О ТОМ, ГДЕ ОТДЫХАЛ ПРЕЗИДЕНТ ДОДОН С СЕМЬЕЙ

Поделиться...

За последние 10 лет президент Игорь Додон вместе с членами семьи проводил отпуск на Мальдивах, Сейшельских островах, в Дубае, Греции, Хорватии и Австрии.

Об этом сообщается в расследовании Ziarul de Garda, опубликованном 16 января. Издание утверждает, что Додон останавливался в дорогих отелях, в которых стоимость номера за сутки достигает 10 тыс. леев, хотя с 2005 года он занимает различные госдолжности и не владеет никаким бизнесом.

По данным издания, в 2010 году Додон вместе с женой побывал на Мальдивах. Стоимость номера в гостинице, в которой он остановился, превышает 10 тыс. леев за сутки.

Также в 2010 году семья Додона отдохнула в Болгарии. В гостинице, в которой они остановились, номер стоит более 2 тыс. леев за ночь.

А в 2011 году Додон побывал на Сейшельских островах. В январе 2020 года отдых в гостинице, в которой он остановился, вместе с перелетом стоит более €5 тыс.

По данным издания, возвращаясь с Сейшел, Додон побывал в Дубае, где провел с семьей два дня в гостинице, ночь в которой в 2020 году стоит почти 5 тыс. леев.

Также ZdG выяснило, что в 2018 году семья президента побывала в Греции, где остановилась в одном из самых дорогих отелей острова Халкидики.

По данным расследования российского оппозиционного политика Алексея Навального, гостиница принадлежит семье генпрокурора России Юрия Чайки.

При этом семья Додона расположилась на вилле, находящейся на территории отеля, ночь в которой стоит до €20 тыс., сообщают журналисты.

В администрации президента отреагировали на расследование ZdG, заявив, что Додон не нарушал законодательство.

«Семья президента выезжает на отдых последние 20 лет. Часть этих поездок семья президента оплатила сама, из своих доходов, а некоторые поездки не предполагали расходов, так как это было приглашение от друзей или родственников, которые брали на себя все организационные вопросы», — говорится в сообщении.

Также в администрации отметили, что «за расходами и доходами господина президента следят ответственные органы, которые не выявили нарушений».


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.