ОПЕРАЦИЯ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ «ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕВСТВЕННОСТИ»

Поделиться...

Эту операцию сегодня проводят политики, связанные с блоком ACUM.

Речь идет о «политической девственности».

Предполагается, что она (девственность) была  у них до вхождения ACUM во власть.

Политики надеются, что восстановлению девственности поможет смещение Владимира Цуркана с должности председателя Конституционного суда.

Причина?

Политическая ангажированность Цуркана, его связь с Партией социалистов.

Не буду ничего писать о политической ангажированности других судей. Особенно тех, которые, как и Цуркан, были назначены без прохождения конкурса.

Скажу о другом.

Поздно пить Боржоми.

Первый раз вы потеряли девственность, когда не учли результаты конкурса и внесли на голосования парламента кандидатов не прошедших и не проходивших конкурс.

Второй раз вы потеряли девственность, когда вопреки своим же утверждениям о деполитизации, проголосовали за избрание Владимира Цуркана, кандидата от Партии социалистов  судьей Конституционного суда.

Третий  раз вы потеряли девственность, когда судьи «деполитизированного КС» по чей-то указке или за деньги, проголосовали за кандидатуру судьи  от ПСРМ на должность председателя КС.

А началось все с того, что вопреки собственным заявлениям и соглашением, вы нарушили обещание не идти на создание коалиции с Партией социалистов…

Что делать?

Расслабиться и получать удовольствие.

Вы же для этого создавали коалицию с ПСРМ.

Ava.md


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.