ПАВЕЛ ФИЛИП БУДЕТ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДПМ

Поделиться...

Бывший премьер-министр, нынешний исполняющий обязанности председателя Демократической партии Павел Филип объявил, что выдвинет свою кандидатуру на должность лидера ДПМ.

Об этом демократ объявил в эфире одной из передач на телеканале TVR Moldova.

Кто станет новым председателем демократов станет известно 7 сентября, когда состоится внеочередной съезд партии, отметил Павел Филип, передает IPN.

„Да, я буду баллотироваться на пост главы партии. Я представлю свою точку зрения на съезде и попрошу поддержку коллег”, – заявил политик.

Бывший премьер говорит, что ранее он не был уверен, будет ли баллотироваться или нет, потому что собирался прояснить несколько вещей, и не было необходимого количества критических элементов для принятия этого решения.

„Я нашел ответы на многие вопросы, я понял несколько ситуаций, которых мы должны были пройти в этот период внутри Демократической партии, и теперь я принял решение, что буду баллотироваться на пост председателя ДПМ”, – отметил политик.

Кроме того, Павел Филип выразил оптимизм в отношении того, что на следующих местных выборах, которые состоятся 20 октября, от Демократической партии будут баллотироваться больше людей, чем победили на предыдущих местных выборах 2015 года.

Кроме того, демократ говорит, что нынешние примары, входящие в состав команды ДПМ, не спешат покидать ряды формирования, как говорится в публичном пространстве.

Исполняющий обязанности лидера ДПМ говорит, что в Кишиневе ДПМ обязательно будет баллотироваться на местных выборах, но пока не определилась с кандидатурой.

Из четырех одномандатных округов, где будут проводиться новые парламентские выборы одновременно с местными выборами, ДПМ выбрала двух кандидатов – в избирательном округе № 17 Ниспорень будет баллотироваться на пост председателя Ниспоренского района Геннадие Вердеш, а в избирательном округе № 33 кандидат-демократ Вячеслав Неделя.

„Мы должны определить и нашу кандидатуру в диаспоре, и мы еще не приняли решение, будем ли мы участвовать в округе, представляющем приднестровский регион”, – отметил Павел Филип.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.