ДРУГ СЕМЬИ ЛУНКАШУ: У НЕГО НЕ БЫЛО ПРИЧИН ДЛЯ САМОУБИЙСТВА

Поделиться...

Близкий друг семьи бизнесмена Юрия Лункашу, найденного застреленным в конце прошлой недели, провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на ряд вопросов и опроверг некоторую информацию, появившуюся о нем в СМИ.

«Я дружил с ним почти 40 лет. Я делаю заявления не только от своего имени, но и от имени семьи Лункашу.

 Они шокированы тем, что произошло. Созданный им бизнес не был незаконным, он был хорошим и честным человеком.

 Он никогда не занимал политических постов, не имел политических амбиций и пытался делать только хорошие вещи. Он любил свою семью, и они чувствовали это», – рассказал Игорь Фрайман.

Также Фрайман призвал средства массовой информации тщательнее проверять публикуемую информацию и указывать только достоверные факты.

«Что касается СМИ, пожалуйста, публикуйте правильную информацию. Жена Юрия, Ольга Лункашу, 1963 года рождения, из Кишинева, я очень хорошо знал ее мать и ее брата, и я точно знаю, что она не имела родственных связей с Владом Плахотнюком.

Была информация, что Юрий работал в КГБ, это тоже ложь. Он был моим коллегой, и я точно знаю, чем он занимался»,- отметил Игорь Фрайман.

infotag.md


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.