Валериу Мунтяну назвал Президента Молдовы Игоря Додона «внуком Гитлера и Сталина»

Поделиться...

Председатель Союза спасения Бессарабии (USB) Валериу Мунтяну назвал Президента Молдовы Игоря Додона «внуком Гитлера и Сталина» и принес к зданию президентуры деревянную карту Великой Румынии.

Эту карту он советует отвезти и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

«Игорь Додон — политический внук Гитлера и Сталина. Сегодня, 23 августа, через 80 лет после подписания преступного пакта Риббентропа-Молотова, аннексировавшего Бессарабию СССР, Союз спасения Бессарабии — USB «подарил» Игорю Додону деревянную карту Великой Румынии, так что Игорь Додон — величайший из современных пропагандистов идей, вытекающих из этого одиозного пакта, понимает, что Бессарабия — румынская, и наше место в Великой Румынии, как это было до 1940 года.

Идентичную карту с Великой Румынией я оставил у президентуры, чтобы Игорь Додон во время своего следующего визита в Москву отправил ее Владимиру Путину в надежде на великорусский империализм, который является самым большим препятствием для возвращения Бессарабии к матери-Румынии.

 Карты выполнены из дерева, чтобы гарантировать, что они не будут сломаны, как это было ранее с бумажной картой Великой Румынии, уничтоженной на пленарном заседании парламента нынешним президентом фракции ПСРМ в законодательном органе Владом Бэтранча, еще одним правнуком Гитлера и Сталина«, — пишет Мунтяну в Facebook.

Источник: Фэйсбук


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.