ОПУБЛИКОВАНЫ ДАННЫЕ О ЯВКЕ НА РЕФЕРЕНДУМЫ В ЮГО-ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЯХ УКРАИНЫ ЗА ДВА ДНЯ

Поделиться...

Избирательные комиссии «Луганской народной республики (ЛНР), Херсонской и Запорожской областей» опубликовали данные о явке на референдумы о вхождении в состав России за два дня.

Об этом сообщает ТАСС.

Глава ЦИК «ЛНР» Елена Кравченко сообщила, что на 20:00 24 сентября в республике проголосовали 45,86 процента жителей, это более 624 тысяч человек. По ее словам, голосование прошло без происшествий, а все избирательные участки вовремя завершили работу.

Председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова рассказала, что явка за два дня голосования на референдуме в Херсонской области составила 31,79 процента.

Нарушений и провокаций во второй день голосования выявлено не было, добавила она.

По данным главы избиркома Запорожской области, в регионе за два дня проголосовали 35,54 процента избирателей — более 12 тысяч человек.

23 сентября в «ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях» начались референдумы по вопросу присоединения к России в качестве субъектов. Голосование продлится до 27 сентября включительно.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.