МАЙЯ САНДУ СНОВА ПРИЗВАЛА К ВЫВОДУ РОССИЙСКИХ ВОЙСК ИЗ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Поделиться...

Молдова намерена решить конфликт в Приднестровье исключительно мирным путем. Но продолжает настаивать на выводе из региона российских войск. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду  на выступлении на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

“Я представляю страну, которая хочет мира. Представляю граждан Молдовы, которые независимо от того, на каком языке мы говорим – румынском, русском, украинском или гагаузском, независимо от политических предпочтений и того, где мы живем на левом или правом берегу Днестра, хотят мира.” — сказала Санду.

Она также призвала ликвидировать старый склад боеприпасов в селе Колбасна, который может представлять опасность для людей и окружающей среды. 

“Молдова знает, что значит быть страной, разделенной конфликтами. В 1992 году мы пережили короткую, но трагическую войну в нашей стране, в Приднестровье.

Спустя три десятилетия мы все еще пытаемся преодолеть последствия этого конфликта и реинтегрировать нашу страну. Единственный способ добиться этого — мирный диалог и уважение нашего суверенитета и территориальной целостности.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.