BLOOMBERG: ЕС ПРИДУМАЛ, КАК ПОКУПАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ ЗА РУБЛИ, НЕ НАРУШАЯ САНКЦИЙ

Поделиться...

Европейские компании ищут пути продолжения импорта газа из Газпрома. Руководство Европейского союза (ЕС) разработало план покупки газа из России без нарушения санкций, который при этом позволит «эффективно удовлетворять» требования, выдвинутые президентом России Владимиром Путиным об оплате в рублях, пишет Bloomberg со ссылкой на своих источников.

ЕС намерен предложить импортерам газа решение, позволяющее не нарушать санкции при покупке топлива в России.

В новом руководстве по оплате газа Европейская комиссия планирует заявить, что компании должны сделать четкое заявление о том, что они считают свои обязательства выполненными после оплаты в евро или долларах, в соответствии с существующими контрактами, по словам людей, знакомых с вопросом.

Исполнительный орган ЕС сообщил правительствам, что руководство не помешает компаниям открыть счет в Газпромбанке и позволит им закупать газ в соответствии с санкциями ЕС после вторжения России в Украину, добавили собеседники.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.