СТАМАТЕ О ПРОСЬБЕ СТОЯНОГЛО ИСКЛЮЧИТЬ ЕГО ИЗ ВСБ: НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ НА НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ

Поделиться...

Олеся Стамате считает, что намерение генпрокурора Александра Стояногло просить Конституционный суд лишить его членства в Высшем совете безопасности является способом избежать неловких вопросов, поступающих от руководства страны.

«Обращение генерального прокурора в Конституционный суд – не что иное, как его нежелание предстать перед ВСБ и ответить на неудобные вопросы. Как и в случае встречи 10 августа, когда господин не присутствовал физически», – сказала Олеся Стамате.

Напомним, что на прошлой неделе Александр Стояногло обратился в Конституционный суд с просьбой лишить его членства в Высшем совете безопасности, мотивируя это тем, что на последнем заседании 10 августа в деятельность прокуратуры вмешалась глава государства.

Однако судьи Конституционного суда отклонили ходатайство генерального прокурора, отметив, что членство генпрокурора в ВСБ предусмотрено с 2016 года, а в отношении вмешательства в деятельность прокуратуры КС не уполномочен принимать решения.


Поделиться...

www.gagauzvedomosti.md​

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.