ИЗРАИЛЬ ПОДВЕРГСЯ ОЧЕРЕДНОМУ РАКЕТНОМУ УДАРУ

Поделиться...

Мощный залп произведен из сектора Газы около 14:30 четверга, 13 мая.

Обстрелян Тель-Авив и другие города Гуш-Дана.

ЦАХАЛ зафиксировал запуски десятков ракет в направлении Беэр-Шевы, Ашкелона, Кирьят-Гата, Сдерота и других населенных пунктов на юге Израиля.

Палестинские источники утверждают, что террористы одновременно выпустили 100 ракет.

Система экстренного оповещения о ракетных обстрелах сработала в Тель-Авиве, Рамат-Гане, Петах-Тикве, Бней-Браке, Герцлии, Ришон ле-Ционе и др.

Была приведена в действие система “Железный купол”. В Службе скорой помощи сообщили о 4 пострадавших при обстреле.

Большинство из них получили травмы на пути в защищенное помещение. В больницу “Шиба” (Тель ха-Шомер) госпитализирован 7-летний ребенок, пострадавший во время массированного ракетного обстрела Израиля.

Из больницы сообщили, что травма была получена ребенком на пути в защищенное помещение.

Врачи квалифицировали состояние ребенка как средней степени тяжести. Как сообщали “Вести”, 12 мая при обстреле Сдерота погиб 5-летний Идо Авигаль.

Служба скорой медицинской помощи “Маген-Давид адом” (МАДА) сообщила о 3 женщинах, пострадавших во время ракетного обстрела в районе Кирьят-Гата.

Одна из них, 60 лет, получила легкое осколочное ранение, другая, 40 лет, была травмирована по дороге в защищенное помещение, третья, 35 лет, впала в состояние шока.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Gagauzvedomosti.md не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.