СУДЬИ: ГЕНПРОКУРОРА СТОЯНОГЛО ДЕЗИНФОРМИРУЮТ ПОДЧИНЕННЫЕ

Поделиться...

Несколько судей кишиневского суда сектора Чеканы обвиняют генерального прокурора Александра Стояногло в дезинформации даже его подчиненными.

В пресс-релизе судьи отметили, что таким образом государственная прокуратура пытается переложить ответственность и процессуальное бессилие на суды.

Реакция последовала после того, как Стояногло раскритиковал судебную систему, обвинив ее в затягивании рассмотрения дела о хищении миллиарда, пишет agora.md

“Генерального прокурора дезинформируют его подчиненные, прокуроры, которые на самом деле полагаются на анархию, чтобы создать иллюзорное впечатление бездействия судебной власти, и тем самым являются прокурорами, которые фактически скрывают свои неудачи в определенных категориях дел и которые пытаются любыми способами возложить нереализованную процессуальную ответственность и бессилие на плечи судов, в том числе суд Кишинева сектора Чеканы”, – говорится в коммюнике.

Судьи отмечают, что в речи генерального прокурора правда была искажена. Они привели примеры, когда обвинители якобы не сопровождали свои доказательства.

Таким образом, прокуратура была призвана до фиксации, налогообложения и оспаривания определенных действий и судебных документов приступить к сбору и представлению доказательств в поддержку судебного разбирательства и представленных материалов в соответствии с требованиями законодательства, но ситуация в том, что решение следственного судьи не будет совпадать с ожиданиями прокуроров и будет осуществляться путем использования законных средств обжалования судебных актов.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.