ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С ПОСЛОМ ВЕНГРИИ

Поделиться...

Президент Республики Молдова Майя Санду  встретилась с послом Венгрии в Кишиневе Шандором Сабо.

Официальные лица обменялись мнениями о текущей ситуации в своих странах, а также о перспективах двустороннего сотрудничества после пандемии. Майя Санду поблагодарила посла Шандора Сабо за поддержку, оказанную Венгрией в прошлом году в борьбе с пандемией и оснащение медицинских работников, и выразила надежду, что Будапешт будет способствовать более быстрому получению вакцины против COVID-19 Республикой Молдова, передает moldpres.md

Среди других первоочередных задач глава государства упомянула выход из политического и правительственного тупика в Республике Молдова, который откроет доступ к внешней финансовой помощи, столь необходимой для преодоления экономических, социальных и медицинских последствий кризиса, вызванного COVID-19.

В то же время президент Майя Санду подчеркнула, что оптимальным решением для реформирования политического спектра остаются досрочные парламентские выборы.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.