ПРИНЯТО ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ И БОРЬБЕ С ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ

Поделиться...

Члены кабинета министров на сегодняшнем заседании проголосовали за принятие Положения о порядке ведения электронного регистра Службы по предотвращению и борьбе с отмыванием денег, передает МОЛДПРЕС.

Кабмин учредил электронный регистр Службы по предотвращению и борьбе с отмыванием денег.

В то же время было одобрено положение, касающееся ведения электронного регистра Службы по предотвращению и борьбе с отмыванием денег, сформированного Автоматизированной информационной системой для взаимодействия по предотвращению и борьбе с отмыванием денег.

«Служба по предотвращению и борьбе с отмыванием денег как владелец Автоматизированной информационно-коммуникационной системы по борьбе с отмыванием денег будет обеспечивать внедрение, функционирование и развитие данной системы в соответствии с законодательством и международными соглашениями, участником которых является Республика Молдова», – говорится в документе.

Кроме того, Служба информационных технологий и кибербезопасности как владелец общей правительственной технологической платформы (MCloud) будет обеспечивать доступность ресурсов информационных технологий, необходимых Службе по предотвращению и борьбе с отмыванием денег для создания и хранения резервных копий Автоматизированной информационной системы в MCloud в соответствии с регламентированными нормами доступа.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.