В МОЛДОВЕ УЧЕНИКИ ВЕРНУТСЯ ЗА ПАРТЫ 11 ЯНВАРЯ

Поделиться...

Министерство образования, культуры и исследований сообщает, что во втором семестре обучения учебный процесс начнется 11 января 2021 года с физическим присутствием учеников и преподавателей в учебных заведениях.

Решение мотивировано текущей ситуацией в образовательных учреждениях относительно развития эпидемиологической ситуации в течение первого семестра 2020-2021 учебного года.

В этом контексте Министерство образования, культуры и исследований призывает учащихся, родителей, учителей и руководителей проявлять ответственное поведение в семье, обществе и школе, соблюдать правила общественного здравоохранения по предотвращению распространения вируса COVID-19, а также положения Инструкции о мерах защиты, применяемых при организации деятельности государственных и частных образовательных учреждений в эпидемиологическом контексте.

Министерство образования, культуры и науки призывает руководителей образовательных учреждений принять все необходимые меры для подготовки образовательных учреждений к возобновлению работы после межсеместровых каникул, обеспечив условия эпидемиологической безопасности для учеников и сотрудников.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.