ПОДРОБНОСТИ ОБ ОБЫСКАХ В НАЦИОНАЛЬНОМ АНТИКОРРУПЦИОННОМ ЦЕНТРЕ И АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОКУРАТУРЕ

Поделиться...

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым случаям (PCCOCS) возбудила уголовное дело против антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного центра по уголовному делу за фальсификацию доказательств, принуждение к даче показаний, произошедшем в 2017-2018 гг.

Обыски проводились с целью сбора доказательств и необходимостью установления истины. Таким образом, решение о выезде на место было принято на основании решения следственного судьи.

В результате было решено изъять служебные компьютеры и электронные носители, несущие информацию, которые использовались общественными деятелями для совершения расследования дела.

«Действия лиц, предположительно причастных к расследуемым фактам, должны оцениваться с учетом всех доказательств, а также полученных в результате любых накопленных сегодня доказательств, которые смогут оценить действия лиц», говорится в пресс-релизе, выпущенном прокуратурой.

Напомним, в пятницу утром Zdg со ссылкой на свои источники сообщил, что прокуроры PCCOCS проводят обыски в Антикоррупционной прокуратуре и Национальном антикоррупционном центре.

Обыски проходили в офисе прокурора по борьбе с коррупцией, который расследовал несколько резонансных дел в прошлом году.


Поделиться...

www.b-v.md

Редакция информационно-аналитического портала Ведомости Бессарабии не несёт ответственности за содержание авторских материалов. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.